sportklettern

Hier finden Sie die neuen Kletterkurse 2016

 

Erwachsenen Kletterkurse ausgebucht

Erwachsene Grundkurs Klettern + Yoga VA-16701 Freitag 15.01.2016
17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Erwachsene Fortgeschrittenes Klettern + Yoga VA-16702 Freitag 15.01.2016 19:15 Uhr bis 21:15 Uhr
Erwachsene Grundkurs Klettern VA-16703 Dienstag 16.02.2016 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
Erwachsene Fortgeschrittenes Klettern
VA-16704 Mittwoch 20.01.2016 19.30 Uhr bis 21:30 Uhr

Erwachsene Techniktraining (Voraussetzung 6+) VA-16705 Dienstag 16.02.2016
18.15 Uhr bis 20.15 Uhr

Erwachsene Grundkurs Klettern VA-16706 Mittwoch 17.02.2016 18:15 Uhr bis 20:15 Uhr



(*Fortgeschritten: Sie haben bereits einen Kurs besucht, können die meisten Knoten oder der letzte Kletterkurs liegt einige Jahre zurück, dann sind sie hier richtig.)
(* Klettern & Yoga passen super zusammen: Bei beiden befindest du dich vollkommen im Augenblick - keine Gedanken an Vorher od. Nachher sondern der Moment, das Jetzt zählt. Nähere Infos wenn sie bei den Kursen auf buchen klicken) 
(*Warteliste: Falls sich genügend TeilnehmerInnen auf der Warteliste anmelden, sind wir bemüht einen weitere Kurs zu organisieren)

Kurskosten:
Erwachsene (ab 16 J)             10 Einheiten á 2 Stunden  / € 165.- für Nicht Mitglieder / € 145.- für Mitglieder und Rumer/Innen.
NEU Klettern+Yoga                10 Einheiten á 2 Stunden / € 188.- für Nicht Mitglieder / € 168.- für Mitglieder und Rumer/Innen.
NEUTechniktraining                  5 Einheiten á 2 Stunden / € 90.- für Nicht Mitglieder / € 80.- für Mitglieder und Rumer/Innen.



 

Kinder Kletterkurse:

Kinder Leicht Fortgeschritten* 6 bis 9 Jahre  VA-16707  Montag  15.02.2016 3 Plätze  16:00 bis 18:00  buchen 
Kinder Grundkurs Anfänger 6 bis 9 Jahre  VA-16708  Montag  15.02.2016 0 Plätze  14:20 bis 15:50  warteliste
Schüler-Jugend Fortgeschritten* 12 bis 16 Jahre  VA-16709  Dienstag  16.02.2016 3 Plätze  17:00 bis 19:00  buchen
(*leicht Fortgeschritten: Kinder die bereits einen vollständigen Kletterkurs besucht haben, Kein Schnupperkurs und keine Anfänger!!)
(*Fortgeschritten: Kinder die bereits mehr als 2 Kurse besucht haben)
(*Warteliste: Falls sich genügend TeilnehmerInnen auf der Warteliste anmelden, sind wir bemüht einen weitere Kurs zu organisieren)
Kurskosten:
Kinder Leicht Fortgeschritten (6-9Jahre)    Sommer Semester á  2 Stunden  /      € 176.- für Nicht Mitglieder / € 156.- für Mitglieder und Rumer/Innen.
Kinder Grundkurs Anfänger (6-9Jahre)       Sommer Semester á  1,5 Stunden  /   € 132.- für Nicht Mitglieder / € 117.- für Mitglieder und Rumer/Innen.

Schüler-Jugend (12-16 Jahre)                   Sommer Semester á 2 Stunden  /      € 176.- für Nicht Mitglieder / € 156.- für Mitglieder und Rumer/Innen.

Anmeldung unter buchen oder per Telefon 0512-587828 oder email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Di,Mi und Fr. von 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Mo und Do    von 09:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Tel.: 0512-587828